Измаильский межрайонный суд приговорил 57-летнего злоумышленника до 12 лет и 6 месяцев лишения свободы. Он посягнул на половую свободу и неприкосновенность малолетних девочек.

Задержать растлителя малолетних удалось по горячим следам, благодаря маме одной из девочек, обратившейся за помощью к правоохранителям.

В ходе проведения первоначальных следственных действий было установлено, что две семилетние девочки играли на улице, когда к ним подошел 57-летний односельчанин. Мужчина часто играл с ними, шутил, поэтому подружки пошли с ним прогуляться, ничего не заподозрив. Однако у мужчины были другие намерения. Воспользовавшись отсутствием посторонних глаз, он совершил в отношении них развратные действия.

“Одна из девчонок, расплакавшись в ночи, рассказала матери обо всем, что случилось, – рассказывает заместитель начальника следственного отделения Измаильского ГО ГУМВД майор милиции Джульетта Панова. – Мать девочки забила тревогу, обратившись к правоохранителям за помощью. По данному факту были открыты уголовные производства сразу по нескольким составляющим уголовных правонарушений: по ч.4 ст.152 (изнасилование), ч.3 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч.2 ст.156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины”.

В ходе следствия с подобными заявлениями в отношении злоумышленника обратились родители еще двух подростков, дети которых также рассказали о сексуальных домогательствах односельчанина.

Следователем было назначено ряд экспертиз, проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, которые доказали вину подозреваемого. Сам злоумышленник всячески хотел оправдать свои действия. Однако, благодаря проведенной работниками милиции кропотливой работе, вина растлителя была доказана полностью, а обвинительный акт с материалами уголовного производства направлен к Измаильского межрайонного суда.

Учитывая все обстоятельства совершенного преступления, степень тяжести и личность подсудимого, суд признал его виновным и приговорил к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × 3 =