Террористы не желают платить “за работу” наемникам из России, а вместо этого расстреливают их.

Об этом журналист российского телеканала Дождь Тимур Олевский сообщает в своем Фейсбуке.

Стала известна еще одна причина перестрелок разных банд, которые используют друг против друга даже артиллерию. Как оказалось — это убивают наемников из России, которым главари ДНР не хотят платить обещанную зарплату.

“В Песках я наблюдал странную картину, как 4 часа артиллерия ДНР утюжила на окраине аэропорта дом, в котором находилось другое подразделение ДНР… Я не мог понять зачем, и что происходит. И украинские офицеры не могли понять, только говорили, что это происходит довольно часто. Постреляли по своим, а потом начали стрелять по нам”, — рассказывает журналист.

По словам Олевского, ответ пришел спустя три месяца от жителя Новосибирска, который воевал добровольцем в ДНР: “Он рассказал, что так убивают наемников из России, которым не собираются платить обещанную зарплату”.

“У них может быть задолженность по три месяца, и перед возвращением их валят из артиллерии, если выжили в каком-нибудь бесперспективном бою. Таким местом, кстати, и был донецкий аэропорт”, — рассказал журналист.

“Списали бабки”, — резюмировал Олевский.

В СМИ ранее сообщалось, что большие потери среди российских наемников и прочих террористов в районе донецкого аэропорта были связаны не только с мастерством обороняющихся “киборгов”, но и с выстрелами соратников в спину с целью уменьшения количества “ртов”, чтобы выделенные деньги, провиант и обмундирование разделить на меньшее количество людей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − two =