Служба безопасности Украины показала перехваченные инструкции советника президента России Владислава Суркова боевикам «ДНР» о том, как нужно комментировать в СМИ информацию о инициативе Украины о вводе миротворцев на Донбасс.

Служба безопасности Украины заявляет, что сотрудникам удалось перехватить свежие инструкции советника президента России Владислава Суркова боевикам «ДНР». Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

«Одно из свидетельств того, что это лицо (Сурков. – адм.) не прекратило свою деятельность по военно-политическому вмешательству в жизнь Украины… Хочу показать вам на языке и с орфографией автора (безграмотно, – адм.) очередной циркуляр террористической организации «ДНР» – как, что делать и кому отчитываться… Именно такими циркулярами этот гражданин Российской Федерации нарушает и законодательство нашего государства, и, кстати, законодательство своего государства», – подчеркнул Наливайченко.

Также глава СБУ заявил, что этот циркуляр – не первый, который удалось перехватить разведке.

В данном документе содержатся инструкции для боевиков о том, как комментировать в прессе инициативу Украины о введении на Донбасс миротворцев.

«Это один из последних перехваченных нами циркуляров, в феврале этого года. Это один из многих, и не последний», – добавил Наливайченко.


инструкция Суркова

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × four =