Руководителем следственной группы назначен старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета генерал-майор юстиции Игорь Краснов.

Об этом сообщает РБК.

Краснов известен расследованием громких дел в отношении радикальных националистов

Сейчас под его руководством работают 12 следователей. Они внимательно изучают записи с камер видеонаблюдения, биллинги мобильных телефонов, маршруты передвижения и контакты Немцова за последний месяц.

Версия о причастности националистов становится приоритетной у следствия по делу об убийстве Бориса Немцова, уверяют источники РБК в правоохранительных органах.

Поддерживает версию следствия о причастности к убийству Немцова националистов и адвокат, бывший следователь МВД Владимир Жеребенков, представлявший интересы родственников погибших Маркелова и Бабуровой. По его словам, убийство оппозиционного политического деятеля в целях дестабилизации совпадает с распространявшимся участниками БОРН среди радикальных националистов программным текстом «Стратегия 2020».

«У них был план – внести смуту в оппозицию, это убийство полностью ложится в стратегию», – считает Жеребенков.

В связи с расследованием дела СКР обратился к очевидцам преступления либо обладающим информацией о его обстоятельствах с просьбой связаться по телефону доверия, обещая анонимность и выплату вознаграждения до 3 млн руб. за ценную для следствия информацию.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eight + sixteen =