За предполагаемую связь с террористами ДНР, Общественный совет при Запорожской облгосадминистрации на своем сегодняшнем заседании исключил из своего состава главу общественной организации «Новоправие» Андрея Матрея, после чего его силой заставили покинуть здание.

Запорожская ОГА

Как рассказали члены совета, Матрей сначала предлагал провести онлайн-конференцию с руководством ДНР. После категорического отказа членов совета в ней участвовать он самолично провел ее и выложил в закрытой группе Общественного совета в Фейсбуке аудиозапись этой конференции. По словам выступающих, она начиналась словами террористов о том, что они «воюют с незаконной киевской властью». При этом глава совета Наталья Заболотная отметила, что данная запись «подпадает под три статьи Уголовного кодекса». Кроме того, она подчеркнула, что Общественный совет не налаживает связь с ДНР и ЛНР.

В ответном слове Матрей попытался убедить членов совета в том, что таким образом он старался повлиять на сепаратистов. Кроме того, заявил, что считает, что и Донбасс и Крым должны вернуться в состав Украины. Правда, при этом оговорился, заявив, что он «за делимую Украину».

После исключения из состава Общественного совета представители Самообороны силой вывели Андрея Матрея из здания областного совета.

Кроме того, сегодня же Общественный совет исключил из своего состава главу общественной организации «Защита прав детей войны» Татьяну Мошанову. Она, по данным управления внутренней политики ОГА, на одном из митингов заявляла, что поддерживает ЛНР, выступала против воинов АТО.

“Это все поклеп. Я за единую и неделимую Украину”, — заявила Татьяна Мошанова.

Время новостей

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

7 + 6 =