В связи с повышением цен на проезд в маршрутках Запорожья общественная организация “Українська справа” призывает пассажиров реагировать на нарушения правил перевозок со стороны маршрутчиков.

“В марте власти без объективных обоснований, с нарушением процедуры и исключительно под давлением частных перевозчиков разрешили повысить тариф на проезд. Однако, как показывает практика, ситуация по условиям перевозок не изменилась. Водители продолжают превышать скорость, самостоятельно контролируют количество льготных пассажиров, состояние многих маршруток не соответствует санитарным требованиям” – цитирует общественников местное издание .

Издание утверждает, что “Українська справа” направила властям запрос касаемо выплат маршрутчикам за перевозку льготных пассажиров, а также отказа маршрутчиков в перевозке льготников.

Также организация объявляет награду в 30 гривен за каждое фото запорожского водителя маршрутки, который курит за рулем. К фото должны прилагаться номер авто и данные о водителе или перевозчике. Сообщения, как подчеркивают общественники, не должны быть анонимными и неправдивыми, так как материалы будут использоваться для привлечения виновных к ответственности.

Общественники не уточняют, какие конкретно данные нужно подать о водителе, чтобы гарантированно получить 30 гривен.

Учитывая, что в Запорожье еще достаточно много водителей, которые курят за рулем во время пассажироперевозок, это может стать хорошим подспорьем к семейному бюджету.

Также запорожцев призывают сообщать о любых нарушениях по время проезда в маршрутках. Электронная почта для отправки желоб: ukrsprava.zp@gmail.com. Телефон – 0684970405.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 1 =