Слава Рабинович, российский блогер и финансист, считает, что президент РФ Владимир Путин не отдает себе отчет в своих действиях, регулярно угрожая применением ядерного оружия.

Об этом он написал сегодня в своем Фейсбуке.

“Есть у меня довольно близкий друг. Он – генерал СВР (службы внешней разведки, – адм.), ушедший с этой службы добрых пару десятков лет тому назад, или даже больше. Дружу я с ним с 2000 года.

Человек исключительной порядочности, ума, опыта. На 50-летие Бориса Немцова он был у него тамадой. И был на похоронах.

Многие из вас знают, кого я имею ввиду.

Только что встречался с ним на обед.

Он указал мне на большую ошибку в моём анализе за последние несколько дней. Он признаёт, что весь мой анализ до этого, и все мои прогнозы верны. Кроме самых последних. И вот почему.

По его мнению, я руководствуюсь исключительно:

1. своим образованием,
2. международным профессиональным и жизненным опытом,
3. логикой,
4. интуицией.

По его мнению, в событиях последней недели необходимо исключить (3), то есть логику. Никакой логики в происходящем искать нельзя. Путин настоящий, фильм настоящий, роды в Швейцарии настоящие, и подтяжка лица настоящие. Больше ничего нет – ни Бортникова, ни Шойгу, ни ФСБ, ни армии. Есть только он, загнавший себя в угол, без каких-либо вариантов на обратный ход. И поэтому всё равно – вообще, всё равно на всё. И Запад не пикнет. Армия, ФСБ, окружение – полностью контролируются, сплошной кисель, никто не пикнет. Более того, все смертельно боятся.

Репрессии усилятся. Тот, кто не согласен – тот будет или уничтожен (как Немцов, и совершено это убийство чужими руками), или (ещё пока) уедет сам”, – написал Рабинович.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 + twelve =