Офицеры милиции в Запорожской области были пойманы работниками регионального СБУ на организации торговли наркотиками.

Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».

“В ходе спецоперации задержаны наркокурьеры, а также двое организаторов наркопроизводства – одни транспортировали около 4 кг наркотиков, другие готовили к отправке порядка 5 кг наркозелья”, – сообщили агентству правоохранители из СБУ в Запорожской области.

Преступная хорошо организованная группа наркоторговцев занималась непосредственно производством наркотических средств, а также их транспортировкой на территорию Российской Федерации. В этот раз трое членов группировки старались вывезти свой «товар», используя запасную покрышку в качестве контейнера. Операцию они хотели успешно провернуть через таможенный пост «Гоптивка» на Харьковщине, но им это не удалось, так как они были задержаны работниками СБУ.

На момент задержания у наркоторговцев изъяли семена конопли приблизительной стоимостью в 100 тыс. гривен, 20 гранат Ф-1, а также охотничье ружье.

По факту правонарушения открыто уголовное производство по ст.305 и ст.307 Уголовного Кодекса Украины “Незаконное производство, перевозка и сбыт наркотических веществ” и “Контрабанда наркотических веществ” соответственно. Следствие продолжается.

Напомним, в феврале у здания горотдела милиции Запорожья сотрудники СБУ прикрыли нарколабораторию, в которой “работали по совместительству” местные правоохранители.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 − fourteen =