Силы АТО сегодня в поселке Широкино (под Мариуполем), за который непрестанно продолжаются бои, уничтожили 29 террористов.

Перманентный бой ведется с пятницы, 20 марта. Об этом в своем Фейсбуке сообщают представители батальона Украины «Донбасс» Национальной гвардии Украины.

«Режим тишины» продолжается… Почти сутки шел бой в Широкино. Благодаря силам батальона «Донбасс» и ДУК «Правый сектор» были уничтожены 2 диверсионные группы российского спецназа. 29 погибших боевиков зафиксировала миссия ОБСЕ. Наши вышли без потерь», — отмечается в сообщении на странице «Донбасса».

В свою очередь представитель батальона Евгений Шевченко в своем Фейсбуке рассказал подробности боестолкновения. По его словам, применив подлую «военную хитрость», террористы пытались атаковать с фланга, но их план провалился.

«Еще днем орки через представителей ОБСЕ запросили режим тишины, чтобы забрать на тот момент 8 своих погибших — мы согласились. Но сепары, воспользовавшись коротким перемирием, вместо того чтобы, следуя договоренностям забрать тела, зашли с левого фланга с намерением внезапно атаковать наши позиции и уничтожить передовую группу», — рассказал Шевченко.

«Итог сего подлого хода оказался для боевиков весьма печальным — к 8 погибшим ранее добавился еще 21 приверженец «русского мира». Итого 29 идиотов отправилось на тот свет, что и зафиксировали представители ОБСЕ. По итогу дали возможность им забрать тела всех 29 погибших — на этот раз почему-то никаких атак они не предприняли — а жаль) Просто забрали тела и убрались восвояси. С нашей стороны — без потерь. Слава Украине! Мы победим;)» — написал представитель батальона Донбасс.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 3 =