18 марта 2015 года ОАО «Запорожсталь» в рамках рабочего визита в Запорожье посетила делегация посольства США в Украине в составе экономического советника Чипа Лайтинена и второго секретаря Кристофера Греллера.

Об этом сообщила пресс-служба запорожского металлургического предприятия.

Представители посольства США ознакомились с производственной деятельностью ОАО «Запорожсталь» и с теми переменами, которые произошли на предприятии за последние три года.

На встрече с представителями американского посольства Генеральный директор ОАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма рассказал о работе комбината в нынешних условиях.

«Мы продолжаем инвестировать в модернизацию нашего производства. В 2014 году наши инвестиции стали крупнейшими среди всех областей Украины — в техническую модернизацию комбината мы вложили порядка 120 миллионов долларов. Сегодня наш комбинат одно из немногих предприятий Украины, которое в сложнейших экономических условиях продолжает не просто работать, а развиваться, увеличивать объемы производства», – рассказал Ростислав Шурма.

В свою очередь, экономический советник посольства США Чип Лайтинен поблагодарил Ростислава Шурму за возможность ознакомиться с деятельностью предприятия и отметил: «Успешные реформы и позитивные изменения, происходящие на комбинате — это пример того, что должно происходить сейчас по всей Украине. В сложнейшей экономической ситуации, в которой сейчас находится Украина, «Запорожсталь» — образец промышленного предприятия, которое не только сохраняет стабильность работы, но и успешно развивается, инвестирует в модернизацию, ищет новые рынки и сохраняет конкурентоспособность».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven + six =