За год у заместителя запорожского губернатора Эдуарда Гугнина появился кроссовер Mazda, в несколько раз дороже, чем весь годовой доход его семьи.

Об этом сообщает издание «Нашi грошi».

ГугинЗаместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Эдуард Гугнин в прошлом году заработал 96 тыс. грн. Декларация о его доходах опубликована на сайте ОГА. Почти все средства получены от работы в должности доцента кафедры социологии, заместителя декана по научной работе факультета социологии и управления ЗНУ.

При этом семья Гугнина в прошлом году заработала 115 тыс. грн., 109 тыс. грн. из которых — заработная плата и еще 6 тыс. грн. — выплата дивидендов или процентов. Кроме этого, у семьи было на банковских счетах 92 тыс. грн.

Непосредственно у Эдуарда Гугнина автомобиля — нет. В пользовании семьи находится Toyota Yaris 2007 года выпуска и Mazda CX-5 с объемом двигателя 2,5 л 2014 выпуска. Детали покупки или получения в пользование Mazda CX-5 в опубликованной декларации не указываются, но такое авто сейчас предлагают от 772 до 859 тыс. грн. в зависимости от комплектации. До значительного «падения» гривны осенью прошлого года Mazda CX-5 можно было найти по цене около 500 тыс. грн.

Напомним, в 2014 году Эдуард Гугнин руководил избирательными кампаниями Петра Порошенко на президентских выборах и одноименного блока на парламентских.


2

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 5 =