Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, посетивший сегодня в Запорожье три объекта, стройплощадку мостов, Запорожский электровозоремонтный завод (ЗЭРЗ) и речной порт, уверен, что к строительству мостов приложили руку коррупционеры.


Пивоваровский обвиняет мостостроителей в коррупции

Как заявил чиновник во время пресс-конференции, он убедился, что консервация строительства будет стоить дороже, чем достройка объектов, где оказались незащищенными антикоррозионными покрытиями металлоконструкции.

Поэтому сейчас стоит задача найти 200 млн. грн. и он берет этот вопрос под свой контроль. Пивоваровский не стал обнародовать сроки, ибо объект, по его словам, очень сложный, а проблемы имеют не только финансовую сторону, но и технологическую, управленческую, коррупционную.

Однако, он не стал уточнять, кого именно из мостостроителей привлекли к ответственности, а значит – это голословное обвинение.

Андрей Пивоварский также сообщил, что на следующей неделе объявит о реформе «Укравтодора», которая будет иметь всеобъемлющий характер – от технологий ремонта, содержания дорог в хозяйственных взаимоотношений между центром и регионами.

Основной упор Пивоваровский хочет сделать на строительство бетонных дорог, отливая их непосредственно на месте. Это позволит загрузить отечественные (или личные?) бетонные заводы и некоторые предприятия металлургической области (производство арматуры). Правда, это касается строительства новых магистралей. Как будет решаться проблема дорог областного и государственного значения, давно пришедших в негодность из-за хронической нехватки средств, он уточнять не стал.

Говоря о взаимоотношениях, министр заметил, что отсутствие информационного потока между центральными органами власти и регионами является чуть ли не основной проблемой.

По итогам поездки, по словам чиновника, в поле зрения министерства, кроме строительства мостов, будет запорожский аэропорт, проблемы загрузки электровозоремонтного завода, налаживания скоростного железнодорожного сообщения с западными областями Украины и ряд других вопросов.


Отливка пилонов моста через Днепр

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen + twenty =