Бердянска межрайонная прокуратура утвердила и передала в суд обвинительный акт в отношении главного специалиста Бердянского объединенного городского военкомата, который был уличен в получении взятки.

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, сотрудника военкомата задержали 2 марта этого года на горячем – во время получения от местного жителя 2 тыс. грн.

По информации Бердянского межрайонного прокурора Александра Маленко, эти деньги военный требовал заплатить за отсрочку в прохождении медкомиссии. Установлено также, что злоумышленник предлагал мужчине полное освобождение от военной службы за 1 тыс долларов США.

3 марта прокуратура сообщила задержанному о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.1 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды).

В начале апреля начнется судебное разбирательство.

Санкция этой статьи Уголовного кодекса предусматривает различные виды наказания вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и со специальной конфискацией.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 3 =