Застреливший сотрудника «Сокола» в феврале в Мариуполе, имеющий отношение к подрыву ж/д моста в этом городе в декабре прошлого года Николай Гриненко, пределы города не покидал.

Об этом сегодня, 29 марта, сообщил глава ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, последнее укрытие преступника, частный дом в Ильичевском районе, в долгосрочное пользование, используя конспиративные методы, ему предоставила 20-летняя жительница Мариуполя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что девушка по приказу представителя разведки «ДНР» прибыла в конце декабря прошлого года в Мариуполь. Целью ее пребывания в городе были сбор и передача информации о ВСУ.

По словам Аброськина, в начале марта она получила из Донецка приказ – обеспечить жильем и продуктами питания представителя «ДНР». Через несколько дней к ней пришла «пожилая женщина», назвавшая пароль. Гражданка впустила в дом «женщину» – как оказалось переодетого Николая Гриненко. Он, вплоть до момента самоубийства, прятался в ее доме. От Гриненко гражданка и узнала, что он в розыске за убийство работника милиции.

Сейчас девушка задержана. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что Гриненко пытался покинуть свое укрытие в женской одежде, но когда понял, что дом окружен, покончил жизнь самоубийством.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 2 =