В России, как известно, две проблемы – дураки и дороги. К сожалению, этот постулат стал актуальным для всех стран, оказавшихся в сфере влияния Российской империи. С обретением независимости в Украине, к сожалению, не стали бороться с проблемами, доставшимися нам “по наследству”.

Для того, чтобы решить проблему с дорогами, необходимо искоренить дураков, влияющих на принятие решений относительно автомобильных магистралей.

Украинские дороги оставляют желать лучшего. Асфальт на них долго не держится, а дорожные службы сетуют на отсутствие средств на их ремонты.

Да, действительно, из-за войны с Россией, с деньгами сейчас напряженка – все отправляются на оборону. В то же время, те средства, которые идут на ремонты автомагистралей, расходуются не разумно. Это предписано ДСТУ (Державний стандарт Украины), где сказано, что материалы для асфальтового покрытия должны приобретаться по минимальной цене, действующей в регионе.

Такое определение вынуждает приобретать самый дешевый асфальт. Понятно, что он вряд ли будет иметь высокое качество. Кроме того, рождаются фирмы, изготавливающие из мусора дорожное покрытие, выставляя за него минимальную цену. Дорожники просто обязаны купить это дерьмо. Иначе им предстоит неприятная встреча с правоохранительными органами.

Вот и получается, что из-за дураков, придумавших вышеуказанное положение, страдают дороги.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × 5 =