Мелитополь поджог авто

Злоумышленника, который в Мелитополе совершил поджог двух припаркованных во дворе многоэтажки автомобилей «Фольксваген», ждет наказание до десяти лет лишения свободы.

Как сообщили в Запорожском ОблУвд, 17 апреля в 04:40 в дежурную часть Мелитопольского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что во дворе дома по бульвару 30-лет Победы в городе Мелитополе, около полуночи, произошло возгорание двух автомобилей марки «Volkswagen Passat» и «Volkswagen Touareg». Автомобили принадлежат одному владельцу – 33-летнему местному жителю.

Правоохранители уверены, что совершен поджог.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Личность злоумышленника устанавливается.

2 февраля 2013 года от заявителя уже поступало сообщение о том, что в его автомобиле «Volkswagen Passat» сработало взрывное устройство. Никто не пострадал. Сведения о событии были внесены в ЕРДР по признакам ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Особо злостное хулиганство).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 − 4 =