Оппозиционный депутат, экс-регионалка Елена Бондаренко призвала кибервойска разгромить сайт “Миротворец”, на котором собраны списки террористов и сепаратистов.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук советник Министра внутренних дел Антон Геращенко. Он также отметил, что “Киберберкут”, к которому обращалась Бондаренко, действительно услышал ее призыв.

Сайт Миротворец весь день подвергался усиленной DDOS атаке. Эксперты уже оценили приблизительную стоимость таких действий в 50 тысяч долларов в день, подчеркнул политик.

Геращенко также уточнил, что у сайта Миротворец есть зеркало, которое расположено по адресу: psb4ukr.ninja. И добавил, что таких зеркал уже подготовлено огромное множество. Как только пойдет атака на одно, будут открываться два следующих и так далее. После этого Геращенко окончательно добил паникующих очередной новостью:

“В связи с истерией из-за Миротворца многие тролли закрывают свои аккаунты в Одноклассниках, ВКонтакте и других соцсетях. Однако это не поможет скрыться от длинной руки украинского правосудия – все скриншоты, на которых задокументирована вся антиукраинская деятельность, хранятся в защищенных базах”, – сообщил Геращенко.

Ранее СМИ информировали, что “Киберберкут” финансирует Кремль.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

7 + 2 =