Правоохранителям Запорожья понадобилось меньше суток, чтобы раскрыть жестокое убийство, совершенное на Хортице.

Так, по сообщению пресс-службы Запорожского ОблУВД, 17 апреля в 10:20 в Хортицкий райотдел милиции обратился 66-летний местный житель, который заявил о пропаже своей 37-летней дочери. Позже, в 13:15 того же дня в Орджоникидзевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что при выезде с Арочного моста на острове Хортица в кустах обнаружен труп неизвестной женщины на вид около 30 лет с телесными повреждениями.

Принятыми мерами розыска сотрудники Ленинского РО ЗГУ и управлений уголовного розыска и следствия ГУМВД установили, что в 21:30 16 апреля на острове Хортица убийство женщины совершил 24-летний ранее не судимый житель Запорожья. После чего он оставил ее тело в придорожной посадке у выезда на арочный мост через Днепр.

Подозреваемый в убийстве задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в СИЗО.

Сведения о событии внесены в Единый реестр по. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство из корыстных побуждений). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Ход расследования находится на контроле ГУМВД Украины в Запорожской области.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten + 9 =