Боевики незаконного вооруженного формирования «ДНР» 18 апреля расстреляли автомобиль одного из бывших руководителей ГП «Шахтерскантрацит» Николая Ковалева.

Об этом Укринформу сообщили источники из зоны АТО.

«Инцидент с расстрелом автомобиля произошел еще 18 апреля во второй половине дня между населенными пунктами Зугрес и Харцызск на трассе Ростов-Донецк (блок-пост «Водострой»). За рулем был бывший директор предприятия Ковалев Николай Дмитриевич, в автомобиле также находилась его жена», – отметил источник издания, добавив, что от полученных огнестрельных ранений супруги Ковалевы погибли на месте.

Представители ГП “Шахтерскантрацит” подтвердили эту информацию. Там также не знают причину расстрела.

ГУ МВД Донецкой области информацией о расстреле Ковалева с супругой не располагает.

“Шахтерскантрацит” – производственное объединение по добыче антрацита в Донецкой области с административным центром в городе Шахтерске, контролируемом ДНР. Предприятие было образовано в 1975 году на базе комбината “Шахтерскантрацит”. Включает в себя семь шахт (шахтоуправлений), три обогатительные фабрики и другие предприятия.

31 марта Ковалев рассказывал о перспективах угольных предприятий Шахтерска на конференции местного “профсоюза работников угольной промышленности Донецкой Народной Республики”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 3 =