Кремль активно ищет ему замену террористу “ДНР” Александру Захарченко – один из кандидатов на его место боевик Мозговой.

Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

“Судьба “лидеров” террористов, которых Москва снимает с их бандитских “должностей”, в лучшем случае – тюрьма. Захарченко этого боится и из кожи вон лезет, чтобы доказать своим кремлевским хозяевам бесконечную преданность и готовность выполнять самые грязные поручения своих кураторов. Одной из таких кремлевских задач является поиск и фабрикация “фактов” о “грубых нарушениях” Минских договоренностей с нашей стороны. Именно с этой целью очередной лидер-неудачник уже больше недели каждый день удивляет мир своими “сенсациями” о штурм Донецка украинскими силовиками”, – сказал Федичев.

По его словам, чего только не делал Захарченко для провоцирования “наступления сил АТО”, “укро-фашисты” мало того, что не сдвинулись с места, так они еще и своим огнем на огонь этих бандитов отвечают только в крайних случаях.

Федичев сообщил также, что Захарченко отдал приказ открыть огонь по территории городам Ясиноватая и Авдеевкеа из систем залпового огня “Град”.

“Террористы стреляли одновременно с двух установок и выпустили 14 снарядов”, – уточнил Федичев.

“Также бандиты Захарченко непосредственно из Донецка вели огонь из 122-мм артиллерийских систем с территории Донецкого аэропорта – из пушек и танка, из села Жабуньки – из танков”, – добавил заместитель командующего АТО, подчеркнув что боевик Захарченко демонстрирует полное нежелание делать хоть какие-то шаги для установления мира на Донбассе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven − 4 =