Пресс-служба Рината Ахметова отрицает факт возбуждения Генеральной прокуратурой против него уголовного производства по финансированию терроризма и сепаратизма, о чем заявил народный депутат Егор Фирсов (БПП) накануне.

“В связи с прозвучавшей 24 апреля 2015 года в прямом эфире передачи Шустер LIVE информацией от народного депутата Егора Фирсова о том, что “…на Рината Ахметова возбуждено уголовное дело Генеральной прокуратурой по факту финансирования им терроризма и сепаратизма”, считаем необходимым заявить: Информация, озвученная Егором Фирсовым, не соответствует действительности”, – говорится в сообщении подписанном руководителем пресс-службы олигарха Еленой Довженко.

“Народный депутат Егор Фирсов, опираясь на авторитет представителя законодательной власти, преднамеренно ввел телезрителей в заблуждение. Это сознательная дезинформация общества и клевета. Такие действия народного депутата Егора Фирсова считаем провокационными и недопустимыми”, – отметили в пресс-службе бизнесмена.

22 января Ахметова допрашивали в Генпрокуратуре как свидетеля, о чем бизнесмен лично проинформировал СМИ.

Напомним, по информации депутата от “Блока Петра Порошенко” Мустафа Найема, менеджеры Рината Ахметова разработали план, чтобы шантажировать правительство и президента шахтерами.

Депутат сообщил, что имеет доказательства того, что руководители “ДТЭК” Рината Ахметова под руководством гендиректора Максима Тимченко разработали документ, который описывает стратегию защиты интересов компании за счет митингов шахтеров.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × five =