Незаконно собравшихся разогнали правоохранители и активисты самообороны.

Несколько десятков горожан ровно в полдень перекрыли проезжую часть перед выставочным залом «Казак-палаца» с национальной символикой и плакатами с требованием поднять пенсии, не отменять соцвыплаты и провести люстрацию.

Об этом сообщает запорожский сайт “Заноза“.

Нетрадиционная картина – в украинские флаги были замотаны не молодые люди, как это было на проукраинских выступлениях, а пенсионерки. Другая символика – сегодня уголовно наказуемое преступление.

Буквальное через несколько минут после начала акции на митингующих налетели неизвестные и самообороновцы, которые начали задерживать предполагаемых организаторов, завязалась потасовка.

При этом никто из присутствующих на вопрос о том, откуда они узнали об акции, не смогли ответить. Одна из протестующих заявила, что узнала из интернета, правда, отказалась назвать источник анонса. Второй женщине позвонили с работы коллеги.

Пресс-секретарь Самообороны Антон Алексеенко заявил, что по его информации, людям пообещали за участие в акции по 100 гривен. Антиправительственный митинг, чтобы раскачать ситуацию, проплатили пророссийские организации.

Правда, предполагаемые организатры заявили, что просто проходили мимо и увидели, что собирается митинг. Издание отмечает, что на остановке люди группками начали собираться еще за полчаса до начала акции.

Несколько человек увезли в Орджоникидзевский РО милиции.


Антиправительственный митинг в Запорожье

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 1 =