Более восьми лет движение по улице Тюленина (от проспекта Ленина до улицы Победы) в Запорожье было закрыто.

Ранее эта дорога входила в проект строительства нового моста. Однако, ожидать окончания строительства нет смысла, поэтому городские власти решили возобновить движение транспорта по ул. Тюленина.

Сегодня по поручению Александра Сина на этом участке начались работы по подготовки дороги к открытию. Городской голова лично проконтролировал ход работ.

– Работает 9 единиц техники и 35 работников коммунальных предприятий «Основание», «Зеленстрой», «Водоканал», «Теплосети» и «Титан». За три дня мы наведем порядок, – сказал заместитель директора департамента ЖКХ Александр Руденок. – Дорожное покрытие на данном участке находится в удовлетворительном состоянии.

В то же время Александр Син отметил, что открыть движение по данной дороге решили по двум причинам:

– Во-первых – данная улица уже не попадает под проект строительства мостовых переходов, а во-вторых – открытие движения по этой улице очень важно в связи с восстановлением движения троллейбуса по улице Победы. Эти проекты связаны друг с другом и помогут разгрузить улицу Верхнюю и другие транспортные потоки, – сказал Александр Син. – В ближайшие две недели мы сможем открыть тут движение, цитирует пресс-служба мэрии.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 − 5 =