Министр обороны Украины Степан Полторак выступает за скорейшее вхождение участников добровольческих формирований, которые принимают участие в антитеррористической операции на востоке Украины, в ряды Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в заявлении министра, опубликованном на официальном сайте Минобороны в среду

“Деятельность любого вооруженного формирования должна быть урегулирована в рамках законодательного поля. Поэтому призываю всех добровольцев в кратчайший срок сделать свой выбор и присоединиться к силовому блоку страны: от этого зависит будущее нашего государства”, – говорится в заявлении.

При этом глава ведомства подчеркнул, что “руководство Министерства обороны Украины, военнослужащие Вооруженных сил Украины со всем уважением относятся к мужественным бойцам добровольческих батальонов, которые стали на защиту Родины; их самоотверженность и мотивация вне всяких сомнений”.

“Только объединившись в одну мощную силу, мы сможем эффективно противостоять любому противнику, который решит покуситься на свободу и территориальную целостность Украины”, – резюмировал Полторак.

Напомним, со вчерашнего дня отношения между добровольческими отрядами и руководством ВСУ обострились. В АП сегодня сообщили, что конфликт разрешен. Однако позже появилась информация, что “Правый сектор” не принял предложение от Вооруженных сил Украины присоединиться к ним в виде отдельного батальона.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven − seven =