Суд рассматривал дело об экстрадиции г-на Фирташа в США, где ФБР ведет расследование по возможным фактам дачи взяток индийским чиновникам на получение разрешения по добыче титана в штате Андра Прадеш.

Договор с индийской государственной компанией был подписан в 2006 году, а в 2014 году соглашение было расторгнуто индийскими чиновниками.

«…политический расчет не был основой моего решения. Я решал исключительно на основе фактов и обстоятельств дела», — сказал судья Кристофер Бауэр.

«Этот нетипичный случай требовал более существенного изучения и доказательной базы, чем было представлено», — добавил он, комментируя дело Фирташа.

Ранее на этом заседании экс-президент Леонид Кравчук рассказал, что Дмитрия Фирташа используют как объект в геополитической игре.

Бывший глава Администрации президента Сергей Левочкин заявил, что г-н Фирташ не мог повлиять на президента Виктора Януковича. Также бизнесмен поддержал Виталия Кличко и Петра Порошенко на выборах.

Сам г-н Фирташ заявил, что с 2012 года поддерживал нынешнего мэра Киева Виталия Кличко, как альтернативу тогдашнему президенту Виктору Януковичу.

Напомним, Дмитрий Фирташ был арестован в Вене 12 марта 2014 года. Он вышел на свободу после внесения за него залога в 125 млн евро. Деньги внес россиянин Василий Анисимов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 1 =