В радиодонесениях своим командирам военные из Ростова (РФ) приподняли занавес над происхождением взрыва на полигоне, где велась подготовка к отправке на войну в Украину боекомплектов и боевиков.

В докладе, перехваченном блогером Олегом Ярчуком, говорится и о потерях, понесенных российскими военнослужащими.

“01.05.2015 г. СЧВ-1 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 1 ) на ваш запрос. Экспериментальная партия изделия РЗ-101 (*какой-то вид боеприпасов) полностью уничтожена взрывом. Р-н “Объект Колыма” Уточненные потери подразделений 7015-й БХиРВТ (*Нижегородская обл.) “200” – 29 “300” – 1 ТМН – 8″, – говорится в сообщении.

Днем раньше в радиодонесении сообщались некоторые подробности взрыва на ростовском полигоне, о котором ранее писали в СМИ и соцсетях.

“СЧВ-1 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 1 ) В 07-29 по мск (* 28.04.2015 г. ) на Кузьминском военном полигоне Ростовской области неидентифицированным типом ракетного оружия атакован известный вам объект “Колыма” (*пункт концентрации и распределительного хранения боезапаса переправляемоего в Украину). В данный момент база обслуживалась вахтовым методом л\с подразделений 7015-й БХиРВТ (*Нижегородская обл.). Записи камер панорамного обзора объекта вам переданы. Гибель начальника объекта подтверждена. Подъезды к полигону блокированы. Объект оцеплен и взят под охрану. Потери л\с и боезапаса уточняются”, – говорилось в докладе о взрыве на военном полигоне под Ростовом.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × three =