Активисты Оппозиционного блока, который в Запорожье связывают с Р.Ахметовым и его предприятиями Запорожсталь, Запорожогнеупор и Запорожкокс, организовали акцию Подвези ветерана.

Так, по окончании торжеств в честь Дня окончания Второй мировой войны, на Аллее Славы в Запорожье собрались около 5 тысяч запорожцев и гостей города, среди которых было много ветеранов.

Отдавая дань старикам за Победу в той войне, активисты подвозили ветеранов в любую точку Запорожья. Были случаи, когда заслуженных людей нужно было отвезти за город, в Балабино, Кушугум, Беленькое, Новое Запорожье и др.

В акции приняли около ста молодых работников металлургических предприятий, на личном транспорте.

“Мы выделили около сотни автомобилей и всех ветеранов после мероприятий по их желанию подвозили в любую точку города”, – рассказал Председатель Запорожской городской организации Оппозиционного блока, директор Запорожогнеупора, Виктор Бусько.

Также, по его словам, сегодня многие пришли на Алею Славы с детьми и портретами своих погибших дедов и прадедов, поздравляли и дарили цветы ветеранам.

“Наверное, в каждой семье были дедушки-бабушки, которые воевали. Они отвоевали нам мир, отвоевали счастье. Мы очень ценим наших ветеранов. Та сила, которая есть в них, несокрушима до сих пор, они еще могут дать фору даже молодежи. От Оппозиционного блока мы хотим подарить им праздник, отдать им дань уважения и пожелать крепких и долгих лет жизни. Они показывают нам, как надо трудиться, и главное, как надо жить”, – подчеркнул Виктор Бусько.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × three =