Путин будет продолжать вмешиваться во внутренние дела Украины. На этот раз российский президент собирается брать участие в переговорах Украины об ассоциации с ЕС.

Он заявил, что необходимо продолжать переговоры об ассоциации Украины с ЕС “применительно к российским экономическим интересам”. Таким образом, Путин признает, что экономика России “умрет” или будет стагнировать после окончательного разрыва с Украиной. Видимо поэтому он начал войну, часть которой – демонтаж и вывоз оборудования с украинских заводов, стратегически важных для России.

Делегация России намерена 17-19 мая посетить Брюссель для того, чтобы принять участие в переговорах по договору об ассоциации Украины и Евросоюза, сообщил президент РФ Владимир Путин.

“Хочу вас проинформировать, что 17-19 мая этого года в Брюссель должна выехать наша делегация во главе с министром экономического развития”, — заявил он в ходе встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, подчеркнув, что необходимо продолжать переговоры об ассоциации Украины с ЕС “применительно к российским экономическим интересам”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 − 9 =