С 18:00 10 мая, бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск снова активно использовали вооружение , запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На Донецком направлении они стреляли из 120 мм минометов по Пескам. А около полуночи там состоялся бой с диверсионно-разведывательной группой бандитов. Захватчики стреляли и по шахте Дутовка.

В районе Луганска вооруженные преступники обстреливали наших военных в Счастье и Крымском. Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса российско-террористические наемники стреляли и по ТЭС города Счастье.

Также они обстреляли из гранатометов Станицу Луганскую.

Закончилось и относительное затишье на Артемовском направлении. Из минометов, запрещенных Минскими договоренностями калибров, стреляли по Ленинскому и Майорскому.

Противотанковые управляемые ракеты и крупнокалиберные пулеметы бандиты применили в районе Лозового. В многострадальном Широкино снова были слышны разрывы от 120 мм минометов.

Также боевики вели аэроразведку вокруг Мариуполя с помощью БПЛА, вероятно, не оставляя надежды обойти город с севера и выйти на бердянское направление.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 + three =