С Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области вышла очередная автоколонна с “гуманитарной помощью” для жителей Донбасса.

Об этом сообщает ТАСС.

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС уверяют, что на Донбасс направили более 1,1 тыс. тонн грузов. В частности: продукты питания, предметы первой необходимости, строительные материалы, учебная литература для донбасских школьников и студентов.

“Автоколонна, которая состоит из 100 машин, перед государственной границей разделится примерно на равные части, одна из которых проедет в Донецке, другая – в Луганскую область, пройдя все необходимые процедуры на двух пограничных пунктах пропуска в установленном порядке”, – сказал представитель НЦУКС.

Напомним, эта колонна станет 26-й по счету. Как неоднократно отмечали представители украинской власти и спецслужб, под видом “гуманитарных конвоев” командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а вывозит тела погибших в боестолкновениях, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 − eight =