Сегодня утром российские пропускные пункты в одностороннем порядке оформили 101 грузовик так называемого гуманитарного конвоя РФ, в пяти из них груз носит негуманитарний характер.

Об этом в эфире “5 Канала” сказал помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

“Сегодня утром два российских пункта пропуска “Донецк” и “Матвеев Курган” Россия в одностороннем порядке осуществило оформление и в Украину заехала 101 грузовик так называемого гуманитарного конвоя. Это уже 26-й конвой, который Россия таким образом отправляет в Украину”, – рассказал чиновник.

Он рассказал, что украинская межведомственная группа, которая временно находится на территории российского пункта пропуска Донецк, осуществила визуальный осмотр данных автомобилей.

“В результате было установлено, что часть груза, который завозился в Украину не носил гуманитарный характер. Четыре автомобиля перевозили автомобильные детали, три – перевозили автомобильные шины для транспорта больших габаритов”, – сообщил О.Слободян.

Ранее в сети Интернет появилось видео взрыва грузовика “гумконвоя” под Ростовым. Судя по характеру взрыва – рвались боеприпасы. Это получило широкий резонанс в сети, после чего российские власти пригласили украинскую сторону осмотреть груз “гумконвоя”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 − thirteen =