39-летний житель Орджоникидзевского района Запорожья поверил SMS-сообщению о выигранном автомобиле и, чтобы получить призовое авто, перечислил мошенникам 22 тысячи гривен.

Об єтом рассказали в пресс-службе Запорожской областной милиции.

Как вспоминает потерпевший, в «счастливом» сообщении шла речь о том, что обладатель мобильного телефона, на который оно пришло, выиграл автомобиль “Шевроле Авео”. Также были указаны номера телефонов, куда нужно обратиться за подробной информацией. Мужчина позвонил. На том конце провода собеседница, которая представилась сотрудницей автомобильной компании, подробно рассказала об условиях “акции”.

Для того чтобы получить авто, необходимо перечислить определенную сумму на банковский счет «компании». Средства якобы предназначались для осуществления курьерской доставки приза и расширения дополнительных опций авто.

Мужчина перечислил 22 тысячи гривен, но выигрыша так и не получил. Телефоны «компании» перестали отвечать. Когда мужчина понял, что его обманули – обратился за помощью к правоохранителям.

Следователем следственного подразделения Орджоникидзевского РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество. Милиционеры разыскивают злоумышленников.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × one =