В субботу, 16 мая, на участке ответственности отдела пограничной службы “Станично-Луганское” Луганского пограничного отряда произошло боевое столкновение пограничного наряда с группой неизвестных вооруженных лиц.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Так, во время выполнения задач по мониторингу рубежей государства пограничники, на направлении Можаевка (РФ) — Герасимовка (Украина), на расстоянии 200 м от государственной границы на территории Украины обнаружили неизвестную личность. При попытке преследования и задержания, на расстоянии 100 м от государственной границы, также на территории нашего государства, правоохранители обнаружили еще несколько человек в маскировочных халатах, которые при появлении пограничников открыли огонь.

“Начался бой. В результате слаженных действий украинских военных диверсионно-разведывательная группа вынуждена была отступить. Террористы, которые пытались совершить диверсию, отошли на территорию Российской Федерации. Однако в результате подрыва ручной гранаты брошенной диверсантами, получил сквозное осколочное ранение один из пограничников”, — говорится в сообщении пресс-службы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × three =