В Запорожье маршрутчики не хотят работать под руководством людей экс-смотрящего Евгения Анисимова.

Так они говорят сами.

Свой протест перевозчики выразят во вторник, 19 мая, под стенами мэрии. Собственники и водители, работающие на маршрутах № 10, 49, 65, 76, 77 выйдут в этот день на митинг. Акцию планируется начать в 09:00.

Ранее часть маршруток предприятия “Стар-авто” несколько дней не выходила на маршруты. На предприятии поменялся хозяин, поэтому многим водителям это пришлось не по душе. Некоторые автовладельцы переоформились в новое предприятие ООО “ПЕГАС 2010”.

Недавно в мэрии обещали разобраться с ситуацией, но, по-видимому, у них это не получилось – люди все равно хотят выразить свой протест.

Теперь представители ООО “ПЕГАС 2010” хотят потребовать от мэрии провести в дальнейшем новый тендер на перевозки по указанным маршрутам и убрать нелегальные автобусы ООО “СТОЙ-КОЛОР”, которые в данный момент, ввиду отсутствия автотранспорта “Стар-авто”, пытаются обслуживать “бузящие” маршруты.

Как сообщают организаторы, ввиду недоверия к местным органам власти, забастовка пройдет при поддержке киевских патриотических сил. Каких именно, они не сообщили, хотя просочилась информация о возможном визите радикала Олега Ляшко и его однопартийцев.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 + nine =