Компания “Параллель”, принадлежащая украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, приостанавливает работу сети АЗС на территории Донецка и всех других населенных пунктов Донецкой области, которые неподконтрольны украинской власти.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

До 18 мая включительно свою работу приостановят 32 автозаправочных комплекса в Донецке, Макеевке, Докучаевске, Зугресе, Шахтерске, Енакиево, Снежном, Тельманово и Торезе. Решение о приостановке работы АЗС принято с учетом текущей ситуации.

“На данный момент компания не видит возможности для поставки топлива в эти города в рамках действующего законодательства или закупки его на месте у поставщиков, зарегистрированных в Украине”, – говорится в сообщении.

“Это крайне сложное решение стало вынужденной, и, мы верим, временной мерой, продиктованной тем, что поставки на неподконтрольные территории со стороны Украины фактически невозможны, а легальных альтернативных каналов оптовых поставок топлива на эти территории сейчас не существует, – говорит генеральный директор Параллели Елена Хилиенко, – Как только мы увидим возможности для возобновления работы компании на этой территории в рамках правового поля, мы в кратчайшие сроки возобновим работу нашей сети”.

Работа компании на части территории Луганской области, которая неподконтрольна Украине, была остановлена в июле 2014 года. На данный момент действует 41 автозаправочный комплекс под ТМ “Параллель”, еще 13 АЗС продают фирменное топливо от компании “Параллель”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three + 13 =