Генеральный штаб Вооруженных сил Украины высмеял поведение российских властей, сравнив их военных на Донбассе с хоккеистами сборной России.

Соответствующее сообщение размещено на официальной странице Генштаба ВСУ в Фейсбуке.

“МИД России категорически отрицает присутствие своих хоккеистов на чемпионате мира, там проиграли финал и вели себя по-хамски. Это провокация против России, таких фамилий в списке сборной нет. Это даже не граждане России”, — говорится в сообщении.

Таким образом, в Генштабе ВСУ привели аналогию с позицией Кремля относительно участия российских военных в конфликте на Донбассе и скандалом с хоккеистами в Праге.

“Форму российской сборной можно купить в любом супермаркете, это граждане России, но не хоккеисты. Это добровольцы, по зову сердца поехали в Чехию, мы этого не скрывали”, — приводятся еще несколько аналогий с кремлевской пропагандой.

Отметим, что согласно заявлению Международной федерации хоккея на льду, российские спортсмены могут быть лишены серебряных медалей в качестве наказания за неспортивное поведение. Так, на церемонии награждения победителей на чемпионате мира по хоккею россияне, проиграв в финале канадцам со счетом 1: 6, покинули лед при выполнении канадского гимна, выразив тем самым неуважение к сопернику.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × one =