Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что украинские силовики уже задержали десятки военнослужащих России, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе.

“Давайте говорить напрямую – мы не воюем с поддерживаемыми Россией сепаратистами. Это – настоящая война с Россией. Сегодня захватили двух российских военнослужащих, несколько недель и месяцев назад захватили 20 и 60 соответственно солдат российских спецподразделений. Это очередное сильное доказательство”, – заявил Порошенко в интервью корреспонденту BBC.

Порошенко в очередной раз заявил, что Украина остается привержена мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

“Я – президент мира. Я делаю все, чтобы сохранить мир. Поэтому я был в Минске и у нас были очень тяжелые 18-ти часовые переговоры без перерывов 12 февраля текущего года”, – сказал президент, отвечая на вопрос по поводу того, собирается ли он возвращать украинскую территорию военным путем.

Ранее боевики “ЛНР” назвали пленных своими милиционерами, а СМИ России, которая уже срочно уводит “засвеченный” тольяттинский спецназ с территории Украины, растиражировали это заявление. Россия 18 мая официально потребовала освободить захваченных спецназовцев.

Как сообщалось, Генштаб доложил военному руководству ЕС о задержанных спецназовцах России в Украине.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × five =