Рождаются все новые версии о непричастности российского МО к войне на Донбассе.

Жена одного из пленных уже заявила, что ее муж, один из пленных, А. Александров, уволился из вооруженных сил еще перед Новым годом. Правда, она косвенно признала, что не знает о нем ничего. Жнещина не знает, что он воюет на Донбассе. Напомним, телефонная связь между РФ и самопровозглашенными республиками еще не налажена – необходим роуминг. Иначе у операторов будут крупные неприятности по международной линии. В этом случае, она бы узнала, что ее супруг находится за пределами России.

Ранее луганские террористы заявили, что пленные – их милиционеры.

А сегодня элэнэровское “минобороны” вообще сообщило, что их в плен взял не “Айдар”, а …грузинский спецназ.

Вот, что сегодня по этому поводу заявил на брифинге представитель “минобороны ДНР” Эдуард Басурин.

“Вся эта путаница Киева с тем, кто именно участвовал в захвате этих бойцов: то ли военнослужащие 92-й бригады ВСУ, то ли каратели “Айдара”, то ли СБУ, – имеет объяснение. По уточненным сведениям нашей агентурной разведки, в тот день в этом районе находилась диверсионная группа грузинских сил специального назначения”, – цитирует его слова Донецкое агентство новостей.

По словам Басурина, в ДНР давно знают о действиях грузинского спецназа на Донбассе, в частности, о том, что их базовый лагерь функционирует под прикрытием учебного центра украинской нацгвардии в районе Северодонецка. “Эти грузинские спецы знают, что мы ведем за ними охоту и потому предпочитают действовать в ЛНР. О нахождении грузинского спецназа в этом районе знали только в СБУ”, – заявил он.

Представитель минобороны ДНР рассказал, что перестрелка милиционеров ЛНР и спецназовцев привлекла внимание бойцов из 92 бригады ВСУ, которые открыли по ним минометный огонь. “Этим огнем двое грузинских диверсантов, по нашим данным, были тяжело ранены. Возможно, смертельно, – уточнил он. – Выдвинувшаяся также к месту боестолкновения разведгруппа 92-й бригады попала под перекрестный огонь луганской и грузинской разведгрупп и потеряла не одного, а двух бойцов убитыми и трех ранеными”.

Басурин также обратил внимание, что один из погибших военных был убит из бесшумной винтовки “Вал”, которыми была вооружена грузинская группа сил специального назначения.

“Сказки о том, что такие винтовки есть только в России – оставим для наивных украинских и западных слушателей”, – заявил он.

“Сейчас украинские спецслужбы выбивают на камеры из луганских разведчиков признательные показания, чтобы выдать их за, как они говорят, “офицеров ГРУ” и повесить на них вину в гибели военнослужащих 92-й бригады от своего огня”, – подытожил Басурин.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × one =