В Чувашии (РФ), в результате проведенной спецоперации сотрудников полиции и Следственного комитета РФ, в Чебоксарах была пресечена попытка супружеских пар иммигрировать в США.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

“Жены обратились к полицейскому с просьбой изготовить фиктивные документы о якобы применявшемся в отношении мужчины насилия в связи с его вероисповеданием. Этим они хотели обосновать необходимость переезда на постоянное место жительства в другую страну. У чебоксарцев уже были куплены билеты на самолет для перелета за границу. Однако пара была задержана правоохранителями при попытке передачи незаконного денежного вознаграждения в сумме 5 тысяч рублей и бутылки виски. Также у подозреваемых были изъяты поддельные медицинские справки, подготовленные для обоснования своего переезда в одну из зарубежных стран”, – сказано в сообщении. В Российских СМИ сообщают, что “одна из зарубежных стран” – это США.

Ленинский районный суд города Чебоксары признал супругов виновными в совершении преступления и (дача взятки группой лиц по предварительному сговору) и приговорил к условному наказанию, а также штрафу свыше 60 тысяч рублей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 3 =