В Харьковской области, мужчина, у которого хотели отнять дом за долги, расстрелял судебного исполнителя и понятых, после чего захватил в заложники работников автозаправки.

Об этом сообщил народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко в своем Фейсбуке.

«Сегодня утром судебный исполнитель вместе с участковым и понятыми приехал описывать дом по решению суда. Мужчина 1968 года рождения, владелец дома, в состоянии крайнего возбуждения открыл стрельбу по судебному исполнителю и лицам, которые его сопровождали. Погиб один из двух понятых и кто-то из прохожих или лиц, сопровождавших судебного исполнителя. Участковый не успел остановить преступника, законно применив против него оружие», — написал Геращенко.

«После этого мужчина сел в машину и выехал на трассу Киев-Харьков, где захватил трех заложников — сотрудников АЗС OKKO, которая расположена в поселке Коротич. По предварительным данным, преступник открыл огонь из собственного зарегистрированного охотничьего карабина», — добавил он.

Геращенко уверен, что действия участкового будут проверены на предмет соблюдения закона о милиции и должностных инструкций.

«Если бы он успел вовремя остановить преступника, то ситуации с захватом заложников и гибелью двух наших сограждан, можно было бы избежать», — отметил Геращенко.

По его словам, начальником областного УВД Анатолием Дмитриевым введен план по борьбе с террористами «Гром».

«Сотрудники милиции перекрыли трассу Харьков-Киев для того, чтобы избежать жертв среди тех, кто проезжает мимо по дороге. С террористом специалисты ведут переговоры о добровольной сдаче. Делается все для того, чтобы он согласился сдаться и избежать жертв среди заложников», — написал Геращенко.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven + nineteen =