Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украине необходимы новые форматы государственной безопасности.

На восьмом Киевском форуме по безопасности, состоявшемся сегодня, 28 мая, в столице Украины, Петр Порошенко заявил о том, что существуют все основания полагать, что Путину нужен не Крымский полуостров, а вся слабая и дестабилизированная Украина.

Украинский президент также заявил: «Еще раз подчеркну, что агрессору была нужна вовсе не Автономная Республика Крым, ведь Путин, как президент владеет 1/6 суши на всей планете и, прошу простить за прямоту, часто-густо не может с ней справиться. На сегодняшний день у нас есть основания быть убежденными, что агрессору нужна вся Украина, дестабилизированная и слабая, с дискредитированным народом, который нашел в себе силы подняться на европейском Майдане, и дискредитированными европейскими ценностями».

Президент Украины убежден, что нашей стране необходимы новые форматы безопасности: «Разработанные сразу после окончания Второй мировой войны старые форматы безопасности не работают. Вопрос о миротворцах был поднят лично мной».

Комментируя предположение генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Москва использует военные учения, чтобы скрыть переброску войск на территорию Украины, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал неуместным вопрос о вероятном вторжении войск РФ в Украину.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × two =