Пленный сержант ГРУ РФ Александр Александров заявил, что российский консул сообщил о ведении переговоров на счет их обмена на украинских пленных.

“По поводу обмена. (Сказал, – адм.) что ведутся переговоры. Но пока мы находимся под следствием, ни о каком обмене речи идти не может. Сказал, чтобы мы не переживали, Россия о нас не забыла. Что Россия будет помогать нам, и даже если нас посадят, это будет ненадолго”, – сказал Александров в интервью российскому изданию “Новая газета”.

По словам пленного, Украина заботится о своих солдатах, в то время как правительство России от собственных военнослужащих отказывается.

“Хотя смотришь на них (украинских военных – адм.), они возвращаются как герои, достойно возвращаются. Родина от них не отказывается, даже от тех, кто в плену побывал. Заботятся о них, пытаются вернуть. А у нас так интересно получается… А государство просто не совсем красиво поступает. Отказывается”, – сказал Александров.

Ранее сообщалось, что Александр Александров согласился помогать следствию, и не будет обжаловать решение суда об его аресте.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − 17 =