В ходе общегородского совещания по актуальным вопросам жизнедеятельности города заместитель городского головы Алексей Бородай рассказал о ходе ремонтов дорог областного центра.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Запорожья.

По информации Алексей Бородая на текущий ремонт дорог и тротуаров в бюджете предусмотрено 35 млн. грн. Сформирован перечень дорог подлежащих ремонту в текущем году. Это дороги, по которым движется общественный транспорт, узловые места на дорогах – спуски и подъемы, транспортные развязки, перекрестки. Основное внимание сегодня уделяется среднему ремонту с полной заменой асфальтобетонного покрытия на отдельных отрезках городских магистралей. Это обеспечивает более качественный ремонт дорожного покрытия.

КП «ЭЛУАД» уже выполнены работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия по автодорожному проезду 1-го моста Преображенского, по Набережной магистрали, улице 12 Апреля, по трассе Харьков-Симферополь, проспектам Металлургов, Моторостроителей и другим.

Как отметил заместитель городского головы, масштабные работы развернулись в Южном микрорайоне. На сегодня выполнен средний ремонт дороги по улице Новокузнецкой, выполняются работы на улице Гаврилова. В Шевченковском районе – по улице Уральской, 8 Марта. В Жовтневом районе выполнен текущий средний ремонт дорожного покрытия по улице Глиссерной, Набережной магистрали, улице Леппика. В Ленинском районе – по улицам Таганской, Кияшко, Истомина, Бородинской.

На 1 июня освоено средств на сумму 11 млн. грн. Выполнены работы по текущему ремонту городских магистралей общей площадью порядка 60 тыс. кв.м. В июне КП «ЭЛУАД» запланировало выполнение работ по текущему ремонту дорог в Заводском и Хортицком районах.

Заместитель городского головы Алексей Бородай поднял вопрос ремонта внутриквартальных дорог в областном центре:

– В 2015 году из городского бюджета на текущий ремонт внутриквартальных дорог выделено 30 млн. грн. План ремонтов внутриквартальных дорог согласован с депутатами городского совета. КП «ЭЛУАД» с 5 июня выполняет работы по ремонту асфальтового покрытия внутриквартальных дорог в Жовтневом, Шевченковском районах города. С 10 июня 2015 года планируется начать работы в Хортицком и Ленинском районах.

Городской голова Александр Син подчеркнул важность начала ремонта внутриквартальных дорог для горожан:

– Город давно ждет ремонта внутриквартальных дорог, наша задача – выполнить его качественно. Лучше сделать меньше, но мы будем знать, что в течение гарантийного срока в этот двор, к этой дороге мы не будем возвращаться.

Городской голова поручил главам райадминистраций осуществлять контроль за ходом ремонта внутриквартальных дорог. В случае выявления недостатков, сообщать об этом в департамент ЖКХ для принятия оперативных решений.

Руководству департамента жилищно-коммунального хозяйства городской голова Александр Син напомнил о персональной ответственности за ремонт внутриквартальных дорог.


внутриквартальная дорога на Бабурке

Сегодня внутриквартальные дороги в Запорожье ремонтируют так.
Дорога на 16-м микрорайоне в Хортицкого района.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 3 =