Известно, что в Мариуполь из Запорожья лучше ехать по Симферопольской трасса через Васильевку, затем свернуть на Бердянск, а оттуда, через Мангуш – прямая дорога. Единственный кусок – объездная вокруг Мангуша – с плохой проезжаемостью, но это мелочь по сравнению с попыткой добраться в приморский город по прямой трассе.

“Крючок”, который получится с таким проездом, составит всего 40 километров. Но это мелочь по сравнению с огромными затратами, которые можно понести за ремонт автомобиля, попытавшегося проехать по дороге “Запорожье-Мариуполь”. Кроме высокой концентрации ям, дорога имеет колейность, превышающую все дозволенные нормы, и волнистость, сравнимую со стиральной доской.

Капитальный ремонт этой дороге не делался никогда – обходились “ямочными”.

Сегодня Министерство инфраструктуры Украины ведет переговоры с немецким банком KfW об инвестировании в реконструкцию этой дороги, заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

По данным Службы автодорог в Запорожской области, результаты обследования показали, что в регионе полностью разрушено 173 км дорог, которые не поддаются обычным ремонтам (разрушено основание дороги).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × four =