Число жертв ночного обстрела боевиками “ДНР” Авдеевки возросло до трех человек.
![Авдеевка](http://zptown.zp.ua/wp-content/uploads/2015/07/Avdeevka1-450x600.jpg)
Около 4:00 боевики накрыли огнем жилые кварталы.
“В результате прямых попаданий снарядов в дома убита бабушка, ее внук, инвалид 1 группы, и мужчина. Один из снарядов разорвался на 8 этаже многоэтажного дома. Женщина 1942 рождения и ее внук, 1995 года рождения, инвалид 1 группы, погибли на месте. В результате прямого попадания снаряда в частный дом по ул. Спортивной произошло обрушение кровли и стены. Под завалом погиб мужчина 1966 года рождения”, – говорится в сообщении пресс-службы авдеевской милиции.
По словам и.о. начальника Авдеевского горотдела милиции Анатолия Ковальчука, есть и другие разрушения. На месте обстрела работала следственно-оперативная группа Авдеевского ГО. Правоохранители задокументировали все последствия нападения.
По этому факту возбуждено уголовное производство с квалификацией по ч. 3 ст.258 “Террористический акт” Уголовного кодекса Украины.