К сожалению, не всем водителям транспортных средств выдаются удостоверения водителя, а значит – не все участники дорожного движения утруждают себя изучением ПДД.

По незнанию они совершают ДТП, в результате которых страдают другие участники движения. Более того, к бесправникам – велосипедистам, мопедистам и пешеходам гаишники относятся снисходительно, пытаясь “повесить” вину на тех, у кого имеются “права”.

В пятницу на Бабурке в Запорожье произошло ДТП, участниками которого стали пешеход и водитель мопеда “Вайпер”, водитель которого не имеет прав, поэтому не знает, что движение по тротуарам запрещено.

Около 17:40 на пр. Советском напротив дома № 5 25-летний водитель скутера Вайпер, двигаясь по тротуару не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, мужчину 1946 года.

В результате ДТП пешеход доставлен в больницу экстренной медицинской помощи г.Запорожья с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рубленая рана левой голени.

Позже в 9 горбольницу обратился водитель скутера с диагнозом: рваная рана правой кисти.

Ранее сообщалось, что в Запорожье водитель автомобиля ВАЗ сбил на ул. Рельефная пьяного велосипедиста, также не имеющего “прав”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen + two =