В соцсетях и на сайтах, подконтрольных так называемой “ДНР” разгорается паника. Поводом стало сообщение о якобы грядущем наступление Вооруженных сил Украины.

“Объявлен боевая тревога. Все подразделения готовятся к полномасштабному наступлению ВСУ. По информации нашего источника из министерства обороны ДНР от руководства ДНР поступила телефонограмма на гражданские и военные объекты о возможных авиаударах”, – сообщает некий “комитет социальных коммуникаций ДНР” и добавляет, что это “свидетельствует о возможном срыве Минских соглашений и активизации боевых действий с применений тяжелых видов вооружения”.

Напомним, слухи о возможном наступлении ВСУ ходят по Донецку уже около недели. Анонсируется наступление на 15 августа, правда, возможны варианты – 18 и 24. Жители города Комсомольское сообщают, что боевики приказали проверить все подвалы в городе до 18 августа, чтобы прятаться в них в случае необходимости.

“Честно говоря, мы уже устали от этих объявлений. Еще с прошлого года почти каждую неделю объявляли:” Такого-то числа в такое-то время начнется наступление, всем сидеть дома “. Они нас за идиотов держат? Если наступление и планируется – никто о нем заранее сообщать не будет, все-таки военная тайна “, – отметила Сегодня.ua Донецка Юлия Морозова.

Ранее сообщалось, что Россия пригнала в гражданские аэропорты приграничных городов военную авиацию – штурмовики и бомбардировщики. В частности, речь идет о Таганроге и Ейске.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 − three =