Заместитель командующего “штабом ополчения” фейковой Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что “ополченцы” в ходе спецоперации пресекли деятельность украинской диверсионной группы, в результате три силовика ликвидированы, один задержан.

“Диверсионная группа противника была обезврежена 13 августа в ходе спецоперации Министерства госбезопасности (МГБ) ДНР. В результате три силовика ликвидированы, один боевик задержан. В целях оперативного интереса, данные украинского офицера не разглашаются. В настоящий момент с ним проводятся следственные мероприятия”, — цитирует Басурина Донецкое агентство новостей.

Как сообщает агентство, по словам Басурина, уже установлено, что “задержанный владеет сведениями о подготовке командованием ВСУ наступления на ДНР и ЛНР”.

Агентство сообщает, что всего, по имеющимся у Басурина данным, в период подготовки к боевым действиям для дезорганизации системы управления боевиками, а также проведения сбора информации о руководителях “МГБ” и “Минобороны ДНР” для их последующего уничтожения, украинские спецслужбы задействовали 11 диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

Активизация действий диверсантов, по словам “замкомандующего штабом ополчения”, является доказательством подготовки Киева к наступлению в Донбассе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × five =