Кабинет министров Украины собирается согласиться с предложением Министерства экономического развития и государственного авиастроительного концерна “Антонов” насчет выхода из совместного украинско-российского предприятия ООО “ОАК-Антонов”.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на свой источник в правительстве.

В пояснительной записке Минэкономразвития говорится, что, учитывая ситуацию, которая сложилась в отношениях с РФ в 2014 году, в “ОАК-Антонов” заморожены работы по программам самолетов Ан-70, Ан-124, Ан-140. Также финансово-хозяйственное состояние “ОАК-Антонов ухудшается, сокращается остаток средств уставного капитала, в том числе взнос концерна, как участника этой компании.

“В такой ситуации дальнейшее участие концерна в ООО “ОАК-Антонов” представляется нецелесообразным”, – сообщается в пояснительной записке.

В конце июля самарское ОАО “Авиакор – авиационный завод” приостановило программу выпуска самолетов Ан-140 из-за отсутствия комплектующих из Украины. Гендиректор предприятия Алексей Гусев добавил, что в настоящее время сборка самолетов осуществляется из компонентов, которые хранятся на складах предприятия.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 + one =