Россия концентрирует на территории Украины большое количество живой силы, горюче-смазочных материалов и военной техники.

Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак. Он отметил, что происходит фиксация поступления большого количества военной техники. Кроме этого, эшелонами подвозятся боеприпасы и горюче-смазочные материалы, а также личный состав. Будет обеспечено ведение активных наступательных действий за счет запасов, накапливаемых сейчас, уверены в спецслужбе. Материальные ресурсы переправляют по железной дороге через те участки, которые не контролируются украинской стороной, или через пограничные притопленные переправы через реку Северский Донец. Ранее сообщалось, что Захарченко на закрытом совещании озвучивал количество военных сил России и сообщал о 90 тыс. военнослужащих, готовых для вторжения в Украину.

Одни эксперты уверяют, что Путин не станет проводить полномасштабное наступление, а ограничится просто обстрелами различных населенных по линии разграничения и позиций ВСУ. Другие уверены, что наступление начнется зимой, когда украинская армия, по мнению российских стратегов, менее боеспособна.

Ранее сообщалось, что российский президент Путин готовится выступить в Генассамблее ООН.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 + seventeen =